суббота, 7 апреля 2012 г.

Бизнес идея . Школьная форма, отслеживающая прогулы

shkolnaya forma v rossii blondinka v shkolnoy forme Бизнес идея . Школьная форма, отслеживающая прогулыБолее 20 000 учеников из 213 общеобразовательных школ города Витория-да-Конкиста на северо-в. Бразилии обязали носить школьную форму с микрочипом, позволяющей родителям отслеживать прогулы и опоздания. В микрочип встроен GPS -навигатор, подобно тому, который используется для отслеживания домашних животных. Микрочип автоматически посылает родителям на сотовый телефон ежедневные текстовые сообщения о времени прибытия ребенка в школу. По этому сообщению родители узнают пришел ли его ребенок в школу вовремя, опоздал ли или вовсе прогулял.

По заверениям министра образования Бразилии Кориолано Мораеса (Coriolano Moraes), правительство страны вынуждено было пойти на такую радикальную меру, как школьная форма, отслеживающая прогулы и опоздания, так как все более детей систематически прогуливают занятия, и все более родителей искренне удивляются этому факту.

 

Сейчас все родители школьников бразильского города Витория-да-Конкиста могут быть в курсе журнала посещений собственного ребенка, при этом ежедневно. Умная школьная форма информирует о прибытии ребенка сразу. К тому же, если спустя 20 мин. после звонка ребенок так и не возник в школе, на сотовый телефон родителей приходит сообщение следующего характера: "Ваш ребенок еще не прибыл в школу". Если ребенок прогулял более 3-х раз к ряду, и родители не сумели объяснить его отсутствие, то администрация школы имеет право жаловаться на этого ученика в министерство образования.

На производство школьной формы, позволяющей родителям отслеживать прогулы и опоздания, было потрачено около 670 долларов,000. В ближайших планах Правительства обеспечить подобной формой все 43,000 общеобразовательные школы Витория-да-Конкиста к 2013 г..

Микрочипы, вшитые в школьную форму, имеют систему защиты от взламывания и повреждения. Школьную форму с микрочипами для отслеживания прогулов и попозданий возможно стирать, гладить, не боясь повредить само устройство.

Пока Бразилия -I-я в мире страна, которая придумала простую и эффективную систему борьбы с опозданиями и прогулами школьников. Умная школьная форма, дающая возможность отслеживать прогулы и опоздания, не имеет аналогов в мире. Однако судя по тому числу откликов, которое заполучила эта разработка по всему миру, Бразильское правительство задало новый тренд, потенциал роста которого огромен.

Прочитать остальную часть записи ».

Комментариев нет:

Отправить комментарий