суббота, 28 апреля 2012 г.

Вязание для женщин

8dddd8a9e4448b54700274767f1a98a0 300x208 Вязание для женщин

вязание +для женщин

Вязание для женщин

Прежде вязание считалось увлечением старых бабушек - сейчас максимально модное хобби. Дамы в независимости от возраста и профессии и даже кое-какие молодые люди увлеклись вязанием. Всемирноизвестная биатлонистка Магдалена Нойнер так увлечена вязанием, что даже снялась в реламе собственных любимых видов пряже.
Вяжут везде: университетских аудиториях, в транспорте, дома, сидя перед телевизором или в кафе на встречах рукодельниц. Вместо того, чтоб приобретать типовые вещи в магазинах и одеваться тоже как все, многие женщине вяжут себе вещи и носят эксклюзивные предметы одежды, созданные собственными руками.

Вязание объединяет
Хозяйка екатеринбургского магазина товаров для рукоделия Елена рассказала: с самого начала у нас был маленький ассортимент товаров для вязания спицами и крючком, однако за последний г. под материалы для вязания пришлось выделить отдельный огромной стенд: на них все время растет спрос. При этом все чаще к нам в магазин за пряжей для вязания или спицами приходят молодые женщины. Вязание приобретает популярность и зарубежом: после терактов 11 сент. в США вязать начали тыс. леди - вязание крючком или спицами не только лишь позволяет делать уникальные вещи, но еще и оказывает успокаивающее воздействие, снижает стресс. В Америке создали даже особые поезда, которые курсируют м/у городами Калифорнии, а в вагонах проводят семинары по техникам вязания, обучают вязанию начинающих рукодельниц, а уже опытные вязальщицы обмениваются опытом или схемами для вязания.
Не отстает от Америки и Германия: тут популярны сообщества вязальщиц. Дамы (а периодически и представители сильного пола) собираются в кафе, или в гостях у одной из рукодельниц, обсуждают последние вести, делятся сплетнями и вяжут. Как говорят сами участницы этих "вязальных посиделок": "для нас главное сделать нечто собственными руками, а не легко купить в магазине. Прежде дамы занимались вязанием, чтоб сэкономить на одежде, а сейчас это хобби объединяет единомышленниц по всему миру. Мы получаем большое удовлетворение от самого процесса вязания".

Вязание для начинающих

Итак вы решились связать собственную I-ю вещь. Затем, как техника вязания освоена, I-ми готовыми вязаными изделиями зачастую становятся шарфы. Схемы вязания спицами шарфов сравнительно просты, на сайтах в интернете есть большое множество бесплатных схем для вязания на любой вкус. После шарфов, приходит черед рукавиц, шапок и носков. Если вязать спицами, то работа над изделием будет продвигаться быстрее, а после, после создания каркаса вещи, возможно связать крючком декоративные элементы, к примеру объемные цветы. Внимательно изучите выбранную схему для вязания спицами. Определите, сколько мотков пряжи и каких цветов вам понадобится. Опытные вязальщицы рекомендуют приобретать пряжу с небольшим запасом: согласитесь, будет достаточно обидно выяснить, что на практически готовое изделие немного не хватило материала, а в магазине партия пряжи этого цвета уже давно распродана.
К тому же в схеме для вязания указано, какие в точности спицы или крючки вам понадобятся, так как в зависимости от толщины спицы и крючки различаются по номерам.
Если вы еще лишь начинаете постигать все премудрости вязания, до того как приступать к вязанию шарфа или шапки, свяжите сперва по схеме изделие в весьма уменьшенном масштабе: чтоб привыкнуть к шерсти, проверить, подходят ли к ней спице и в целом "ощутить" будущую вещь, понять, как в точности она скроена и как будет смотреться.

Прочитать остальную часть записи ».

Комментариев нет:

Отправить комментарий