суббота, 7 апреля 2012 г.

Бизнес идея . Обезболивающая игла для инъекций

2256 Бизнес идея . Обезболивающая игла для инъекций9-летний ученый из Плимута Оливер Блэквелл (Oliver Blackwell) уверен, что произвел реальный переворот в медицине. Выпускник Плимутского Университета разработал иглу для безболезненных инъекций. Блэквеллу потребовалось целых 18 месяцев на разработку дизайна обезболивающей иглы.

Обезболивающая игла для инъекций отличается от обычной иглы тем, что содержит микроскопическую иглу с анестетиком в объеме 2 миллилитра, какой и обезболивает инъекцию. Введение иглы обычного диаметра несколько сек. спустя для инъекции основного лекарственного препарата абсолютно не чувствуется пациентом.

В итоге больной испытывает менее боли, что делает его пребывание в клинике комфортнее. Инновационная игла для безболезненных инъекций обладает массу достоинств, в первую очередь, она позволяет облегчить боль пациента в ходе инъекции, а во-вторых, серьезно упрощает процедуру инъекции с обезболеванием (с классической иглой врачу приходится колоть пациента дважды- препарат+ обезболевание), в-третьих, она предотвращает заражение.

 

Однако, по заверениям господина Блэквелла, врачи не спешат юзать инновационные наработки. Они годами привыкли пользоваться классической иглой и не желают ничего изменять. Из врачей распространено предположение, что инъекции и так безболезненны и атравматичны, если их делает квалифицированный медперсонал. Однако дизайнер Оливер Блэквелл с этим не согласен. "Это миф. Пациенты испытывают и боль, и дискомфорт. В особенности если им приходится каждый день колоть уколы. Мое устройство сделает лечение при помощи уколов намного приятнее и комфортнее", - заявляет Оливер Блэкуэлл.

Инновационная игла для безболезненных инъекций позволит переносить даже наиболее болезненные уколы, что серьезно облегчит работу медицинских сестер, в особенности, детских больниц. Для маленьких пациентов обезболевающая игла - настоящая находка. После клинических испытаний устройства Блэквелла станет начато серийное изготовление новых игл для безболезненных инъекий, от которых не будут плакать не только лишь дети, но еще и взрослые.



 750ideas 150 Бизнес идея . Обезболивающая игла для инъекций


 

 

Подпишись на рассылку, и ты всегда будешь в курсе новых возможностей!

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

                                  и вы бесплатно получите

электронную книгу

"Бизнес идеи для частного бизнеса"

(750 готовых идей малого бизнеса)

 

Прочитать остальную часть записи ».

Комментариев нет:

Отправить комментарий